您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 舆情反馈 >> 详细内容

棋牌游戏网帖反映江南高中暑假补习收费问题的回复

文章来源:石泉县教育体育局 作者: 发布时间:2017年07月31日 16∶07 点击数: 次
字号:

网友你好:

你反映的“江南高中暑假补习要五万”已收悉,现将有关情况回复如下:

一、基本情况

根据反映的情况,县教育体育局迅速安排专人到江南高中教师和学生中间进行了走访调查,经调查,江南高中管理层及全体教师从未在任何场合和学生中提到网贴反映的“江南高中暑假补习要五万”的事情,网贴所反映情况失实,发帖人已于2017年6月27日将此贴自行删除。一是学校根据《石泉县教育体局棋牌游戏2017年全县各学校幼儿园放暑假的通知》(石教体发〔2017〕68 号)文件精神,安排部署了暑假放假和开学的时间和相关事宜,其中未出现组织补习收费的情况。二是根据上级主管部门的统一要求,在高三的学生中采取了自愿补课,但学校及教师未出现向学生收取费用的现象。三是通过学生的走访调查,学校和教师个人未组织任何学生去西安进行补习,收费五万的问题不属实。

二、处理结果

县教育体育局要求江南中学进一步加强师德师风建设,规范中小学校办学行为,切实减轻学生课业负担,严禁教师进行有偿补课,从根本上坚决杜绝违规补课现象发生。

感谢您对我县教育工作的关注与支持!如需联系,请您致电县教育体育局高中教育股(6312615)!

石泉县教育体育局

2017年6月30日