您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 舆情反馈 >> 详细内容

棋牌游戏《致石泉县交通局:迎池路的洒水车在哪里》的办理回复

文章来源: 作者: 发布时间:2017年11月07日 16∶11 点击数: 次
字号:

网友“激情无限510”发帖反映:

致石泉县交通局:迎池路的洒水车在哪里?

随着前段时间绵绵秋雨的结束,干燥的冬季已经来临,现在的迎池路因为工程施工大部分路段几乎成了泥沙路面,天一晴路面的积土和泥灰是很厚一层,大车开过可谓是灰尘滚滚,车后瞬间几乎没有能见度!

不论是路上开车骑车的司机苦不堪言,就连公路旁边的居民住户也是叫苦连天………九月份前还有施工单位的洒水车一天洒水几次,现在不知何故迟迟未见洒水,本着对环保和对百姓健康需求,希望石泉县交通局协调督促相关施工单位尽快恢复迎池路晴天的洒水降尘工作!!为公路沿线的群众和路上司机们的健康作出贡献!把迎池路打造成绿色出行的文明路、和谐路、致富路!!

石泉县交通运输局回复

网友“激情无限510”你好,你发帖反映的情况已收悉,现将有关情况回复如下。

一、具体情况

池迎路改建工程目前正处于路基施工阶段,施工过程中产生大量渣土,车辆经过时产生扬尘,项目管理办公室也在会议中多次提出降尘要求,施工单位根据要求在全段两个标段共配置四台洒水车,并在施工期间全路段每天不间断洒水,但9月初至10月15日我县连续强降雨导致该路路基水毁严重,若再次洒水,可能加重路基损坏,为确保施工质量,所以近期在施工过程中未进行洒水,待路基重新处理完毕后,施工过程中立即采取洒水降尘。请你予以谅解。

二、处理情况

我局池迎路项目管理办公室于11月6日召集施工单位、监理单位申城棋牌专题会议,布置整改落实,具体采取如下措施:一是提高施工单位环保意识,认识到扬尘危害的重要性,要预防为主、主动作为,加大道路扬尘整治措施;二是将环保工作向施工质量、安全一样,纳入监理范畴,实行全过程监督;三是我局将进一步加大巡查、金城棋牌频率和力度。通过上述综合措施,把扬尘污染空气的危害降到最小程度。

2017年11月7日