您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 舆情反馈 >> 详细内容

棋牌游戏《滨江明珠商住楼重大安全隐患无人管》的回复办理

文章来源: 作者: 发布时间:2017年11月20日 16∶11 点击数: 次
字号:

网友“这个名字真难熬”发帖反映:

正在建设的滨江明珠商住楼高层住宅,住宅和车库主体已完工,但是却没有设计车库专门通道

业主向售楼部问了才知道,原来开发商打算让楼上居民人行道与车库进出车辆共用一个通道。这要是人少车少也还勉强可以将就,但是这个楼有24层,建筑面积近3万平方米居住超过1000人(含商业部分)。专门停车场一层设计停车50辆两层停车将近100辆,怎么能不设置专门行车通道?不知道这种设计是怎么通过安全审查的?

建有专门车库的大型综合商住楼可以人行道与车行道混用吗?现在车这么多,加上新司机和“中国女司机”更多,老人小孩与车辆同进同出一条道,存在安全隐患简直不敢想像!!!望有关监管部门官员从温暖舒服的办公室走出去到工地看看吧!!!为老百姓操的安全点心吧……

石泉县房建局回复

网友“这个名字真难熬”你好,你发帖反映的情况已收悉,现将有关情况回复如下。

收到来信后,我局立即安排相关技术人员现场查看,经核实滨江明珠项目总建筑面积约 2.4 万 m2 ,其中住宅184 套,建筑底层为商业,地下一层为设备用房及停车位,建设规模略小于来信中所说的 3 万平方米;来信中主要反映的出入口的问题,经现场测量,建筑西侧留设有 5 米宽通道,与规划审批一致,建筑底层商业门店出入口均临滨江大道开设,不通过该出入口,该出入口用于建筑后侧地下车库和上部住宅的通行,满足规范要求。

2017年11月20日