您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 舆情反馈 >> 详细内容

石泉桃园路菜市场乱停乱放占用消防通道没人管

文章来源: 作者: 发布时间:2019年07月17日 17∶07 点击数: 次
字号:

网友“安於淂現狀”反映

石泉桃园路菜市场乱停乱放占用消防通道没人管?尤其是继红卖烧烤那里,简直又堵又乱,没人管?交警在干啥吃?通道堵塞,有钱买车没钱买车位?占用公共通道?每天下午都堵得慌。交警不去贴条?

2019年6月10日

县创建办回复

网友“安於淂現狀”:

您好!您反映的情况收悉。现回复如下:

一、调查情况

2019年6月12日,我办联合交警大队、住建局等部门执法人员赴现场了解核实。经查,桃园路菜市场乱停乱放占用消防通道等情况基本属实。

二、处理情况

(一)交警大队执法人员即刻联系违停车主,要求车主把车辆停放至停车位上,同时加强对该路段的巡逻管控力度,杜绝车辆乱停乱放,确保消防通道畅通无阻。

(二)要求交警大队对此条路段进行立牌警示,同时对周边居民进行法律法规宣讲,增强广大居民的法律意识,提高对车辆占用消防通道危害的认识,使其自觉遵守有关法律法规,共同营造安全畅通有序的道路交通环境。

(三)下一步,我办将要求交警大队及住建部门进一步夯实市容管理机制,强化全县城市管理,对车辆乱停乱放的现象严查重处并增强宣传。我办将加大曝光力度,确保道路通畅,杜绝车辆长期占用消防通道、影响市民出行的现象,不断优化管理模式。同时要求社区加大法律法规宣传力度,号召居民遵守交通秩序。

石泉县城市创建指挥部办公室

2019年6月13日